Изобразительное искусствоположительные эмоции!

Лошадка-мотанка

Папье-маше

Одуванчики

Изобразительная деятельность - одна из самых интересных для детей дошкольного возраста: она глубоко волнует ребенка, вызывает положительные эмоции. Очень рано ребенок начинает также стремиться самым разнообразным образом, выразить полученные им впечатления: движением, словами, мимикой. В нашем центре, мы дадим Вашему ребенку возможность расширить область выражения складывающихся у него образов.

На занятиях рисованием, лепкой, конструированием мы поможем Вашему ребенку сформировать такие свойства личности, как настойчивость, целенаправленность, аккуратность, трудолюбие. Занятия проводит опытный педагог, член ассоциации художников, участник многих выставок.

Занятия будут включать следующие виды творчества, проводимые на профессиональном оборудовании:

• Живопись.
  • Рисование гуашью и акварелью.
  • Графика.
  • Рисование карандашами, мелками, пастелью, тушью.
  • Аппликация (из бумаги, природных материалов).
  • Лепка.
  • Папье-маше, пластилин.
  • Пластилиновые мультфильмы.

Учимся лепить из глины!

На уроках по изобразительному искусству наши детки учатся лепить петушка из глины!

Изобразительная деятельность для детей - это способ проявить себя, показать свой внутренний мир и свое восприятие с помощью творческого процесса. Любая художественная деятельность развивает у малыша творческий потенциал и креативность, способность сосредотачиваться, доводить дело до конца, усиливает тактильные чувствительность и восприятие, влияет на общее развитие, обогащает словарный запас, формирует эстетическое воспитание. Дети с самого раннего детства тянутся к краскам, карандашам и пластилину, им нравится что-то лепить, строить и рисовать. Именно поэтому занятия по изобразительному искусству воспринимается малышом, как игровой захватывающий процесс.

Истоки способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев

В.А.Сухомлинский

В центре раннего развития Orange занятия по изобразительному искусству включают в себя разносторонние виды творчества. Занятия проводит опытный педагог, член ассоциации художников, участник многих выставок. Дети в нашем центре занимаются живописью, рисуют гуашью, акварелью и карандашами; делают различные аппликации из бумаги и природных материалов; лепят из глины и пластилина; огромное удовольствие малыши получают от лепки из теста. Тесто – очень пластичный и приятный материал. Лепка развивает мелкую моторику, фантазию, воображение и словарный запас. В ближайшее время планируется проведение лекций для детей, посвященных великим художникам. Эрудированность в сфере искусства очень важный момент в общем интелектуальном развитии ребенка. В процессе занятий мы помогаем вашим детям научиться аккуратности, развить настойчивость и трудолюбие, а также даем возможность каждому ребенку расширить область самовыражения. Детское творчество обязательно нужно поощрять, в какой бы форме оно ни выражалось. Наши педагоги поддерживают начинания каждого ребенка, сохраняя, таким образом, запал и стремления маленького творца.

Есть что спросить?

У вас есть вопрос? Нуждаетесь в дополнительной информации?