Листопад в детском саду Оранж Бриз

Осень – прекрасная живописная пора. У деток она вызывает массу разнообразных чувств и эмоций – падение листвы, яркие краски и приближение холодов.

Для развития художественных навыков мы провели интересный урок рисования, на котором детки должны были разукрасить трафарет с осенней листвой.

При обдумывании выбора оттенков малыши начинают познавать мир, смену сезонов и окружающие предметы, задаются вопросами о причинах смены цвета листвы и природных явлениях. Кроме этого, процесс рисования значительно улучшает мелкую моторику, концентрацию и усидчивость – некоторые детки в процессе занятий могут спокойно сидеть за работой больше часа.

А для полного освоения материала изучение осенних листочков продолжается во время прогулки!

предыдущая

Делаем Осеннее дерево