Мелом на асфальте

Художественное занятие на свежем воздухе в Оранж Бриз

Развитие творческого мышления обязательно в детском возрасте – именно поэтому наш садик Orange School провел веселое художественное занятие на свежем воздухе.

При помощи разноцветных мелков малыши рисовали своих родителей, магических существ, придумывали игры и сказки. Учеными доказано, что подобные спонтанные рисунки отображают творчество ребенка и показывают его ощущение красоты. При одновременном развитии множества видов самовыражения ребенок начинает осознавать свои предпочтения, чувствует интерес и развивается самостоятельно.

При помощи практического использования цветов и форм у детей происходит психологическое познание окружающего мира – важность этой сферы развития равна навыкам письма, чтения и разговора. Кроме этого, длительное держание и перебирание мелков развивает мелкую моторику и усидчивость.

Также очень важно проводить подобные мероприятия на свежем воздухе – так малыши гуляют с пользой под лучами солнца и полезным морским ветром.

предыдущая

↑ Новости